Bumbu Original 40% vol 0,7l


Bumbu Original 40% vol  0,7l
Lieferzeit: 1 Woche
Art.Nr.: 1249
32,50 €
65,00 € pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

In den Warenkorb Anzahl
  • Details
  • Angaben zur Lebensmittelverordnung
  • Rezensionen

Bumbu Original - Spirituose auf Rumbasis

Eine Karibische Legende!

Die Händler und Seeleute des 16.- und 17. Jahrhunderts mochten den Geschmack des traditionellen
Rums nicht. Sie mischten karibische Früchte und Gewürze in ihren rum und nannten ihn BUMBU
Bumbu Original wird in einer historischen, 1893 gegründeten Brennerei auf Barbados destilliert.
Die traditionelle Rum Brennblasen dieser Brennerei reichen bis ins Jahr 1840 zurück.

In der Nase reichhaltige und komplexe Aromen von Madagaskar-Vanille, weichem Karamell und Eiche.
Samtig weich am Gaumen mit Noten von Zimt, gerösteten Nüssen, Banane und Piment.
Milder und leichter Nachklang mit vielschichtigen natürlichen Aromen.

HERKUNFT: Barbados
ALKOHOLGEHALT: 40,0% vol.
INHALT: 0,7 Liter

Artikelbezeichnung: Spirituose auf Rumbasis
Nettofüllmenge: 0,7 Liter
Alkoholgehalt: 40,0% vol.
Herkunft / Ursprung: Barbados
Hersteller: Bumbu Rum Company LLC - c/o Sovereign Brands LLC - New York
Inverkehrbringer: Pernod Ricard Deutschland GmbH Habsburgerring 2, 50674 Köln

Zusatzstoffe:  

Mindestens haltbar bis: Kein Mindesthaltbarkeitsdatum
Aufbewahrung: Vor Sonne geschützt, stehend und trocken lagern. 

Verantwortungsvoll und in Maßen genießen.

Schreiben sie die erste Kundenrezension!


Weitere interessante Produkte:

A.H. Riise XO Reserve Port Cask Rum 45% vol. 0,7l

HERKUNFT: Westindien & Zentralamerika
ALKOHOLGEHALT: 45,0% Vol.
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 3-4 Tage
65,42 € pro Liter
45,80 €
Ron Millonario Solera Reserva Especial 15 40% vol. 0,7l

HERKUNFT: Peru
ALKOHOLGEHALT: 40% vol.
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 1 Woche
62,28 € pro Liter
43,60 €
Planteray XO 20th Anniversary 40% vol. 0,7l

HERKUNFT: Barbados
ALKOHOLGEHALT: 40,0% vol
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 3-4 Tage
59,71 € pro Liter
41,80 €
Appleton Estate 21 Year - Old Nassau Valley Casks 43% vol. 0,7l

HERKUNFT: Jamaica
ALKOHOLGEHALT: 43,0% vol.
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 1 Woche
165,14 € pro Liter
115,60 €


Weingalerie NEWSLETTER
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben immer über aktuelle Neuheiten informiert!
Eine Abmeldung ist jederzeit hier oder über Ihr Kundenkonto möglich
Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. der gesetzlich festgelegten MwSt. und zzgl. der gewählten Versandkosten.
Abgabe von Alkohol und Spirituosen nicht an Personen unter 18 Jahren!