El Dorado Rum Special Reserve 21 Jahre 43% 0,7l


El Dorado Rum Special Reserve  21 Jahre 43% 0,7l
Lieferzeit: 1 Woche
Art.Nr.: 1162
89,50 €
127,85 € pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

In den Warenkorb Anzahl
  • Details
  • Angaben zur Lebensmittelverordnung
  • Rezensionen

El Dorado Rum Special Reserve 21 Jahre

Ein großartiger Premium Rum aus der letzten, verbliebenen Brennerei in Guyana.
In ausgesuchten alten Eichenfässern mindestens 21 Jahre gereift.

In Bouquet würzig und leicht fruchtig, dezent süß.
Sehr harmonischer Geschmack, komplex floral und fruchtig mit Aromen von Kakao, Karamell und Anklänge von Vanille.
Langes, elegantes und samtiges Finish.

Herkunft: Guyana
Alkoholgehalt: 43,0%
Inhalt: 0,7 Liter

Artikelbezeichnung: Rum
Nettofüllmenge: 0,7 Liter
Alkoholgehalt: 43,0% vol.
Herkunft/Ursprung: Guyana
Hersteller:  Demerara Distillerstd. Plantation Diamond, Guyana
Importeur: Demerara Distillers Europe B.V., 1500 AG Zaandam, Niederlande
Importeur: Bremer Spirituosen Contor GmbH, Gisela-Müller-Wolff-Str. 7, 28197 Bremen

Zusatzstoffe:  
Mit Farbstoff / Zuckerkulör


Mindestens haltbar bis: Kein Mindesthaltbarkeitsdatum
Aufbewahrung: Vor Sonne geschützt, stehend und trocken lagern.
Verantwortungsvoll und in Maßen genießen.

Schreiben sie die erste Kundenrezension!


Weitere interessante Produkte:

Canerock Spiced Rum 40% vol. 0,7l

HERKUNFT: Jamaica
ALKOHOLGEHALT: 40,0% vol.
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 3-4 Tage
48,00 € pro Liter
33,60 €
Malecon Reserva Superior 12 Jahre 40% vol. 0,7l

HERKUNFT: Panama
ALKOHOLGEHALT: 40,0% Vol.
INHALT: 0,7 Liter


 

Lieferzeit: 1 Woche
34,21 € pro Liter
23,95 €
Pyrat XO Reserve Rum 40% vol. 0,7l

HERKUNFT: Anguilla
ALKOHOLGEHALT: 40,0% vol.
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 3-4 Tage
47,62 € pro Liter
33,34 €
Coruba NPU Jamaica Rum 74% vol. 0,7l

HERKUNFT: Jamaika
ALKOHOLGEHALT: 74,0 % Vol
INHALT: 0,7 Liter

Lieferzeit: 3-4 Tage
33,71 € pro Liter
23,60 €


Weingalerie NEWSLETTER
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben immer über aktuelle Neuheiten informiert!
Eine Abmeldung ist jederzeit hier oder über Ihr Kundenkonto möglich
Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. der gesetzlich festgelegten MwSt. und zzgl. der gewählten Versandkosten.
Abgabe von Alkohol und Spirituosen nicht an Personen unter 18 Jahren!